06.10.2016 11:10
    Поделиться

    В Оренбурге автоугонщик зарезал полицейского

    Уголовное дело по факту убийства полицейского возбуждено в Оренбурге: автоугонщик, которого преследовал сотрудник УМВД, нанес оперативнику смертельные ножевые ранения.

    Как сообщил в четверг Следственный комитет РФ по региону, трагедия произошла в центре города около двух часов ночи.

    - По данным следствия, в ночь на шестое октября неизвестные совершили хищение автомобиля Mercedes от клуба "Зажигалка" по улице Плеханова города Оренбурга. В ходе оперативно-поисковых мероприятий, проводимых полицейскими, один из предполагаемых угонщиков был обнаружен оперуполномоченным ОУР МУ МВД России "Оренбургское", который начал преследовать его. Мужчина бросил автомобиль и пытался скрыться, - уточнила детали старший помощник руководителя СУ СК РФ по Оренбургской области Анжелика Линькова.

    При попытке задержания злоумышленника оперативник получил смертельные ножевые ранения. Потерпевший был доставлен в больницу, однако спасти его жизнь не удалось. Нападавший с места преступления скрылся.

    Уголовное дело возбуждено по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

    По информации МВД России, погибший полицейский - 27-летний младший лейтенант Евгений Никулин - служил в правоохранительных органах с 2009 года. Коллеги говорят о нем как о грамотном и трудолюбивом сотруднике, всегда готовом прийти на помощь. Начав карьеру в патрульно-постовой службе Оренбурга, в мае 2016 года он перевелся в уголовный розыск. У Евгения Никулина осталась двухлетняя дочь.

    Следователям удалось создать фоторобот предполагаемого убийцы.

    - В задержании подозреваемого задействован весь личный состав оренбургского гарнизона полиции, - подчеркнула официальный представитель МВД России Ирина Волк.

    Следственные органы убедительно просят всех, кому что-либо известно об обстоятельствах данного преступления, а также при наличии любой информации о личности подозреваемого обращаться в региональное следственное управление Следственного комитета РФ по адресу: г. Оренбург, ул. Набережная, 25/1. Телефон: 8 (3532) 34 - 38 - 01 или 02.

    Поделиться