06.10.2016 22:46

СКА одержал "сухую" победу над ЦСКА

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ состоялось армейское дерби. Петербургский СКА на своем льду принимал московский ЦСКА и одержал победу со счетом 2:0.

В состав питерских армейцев после травмы вернулся Павел Дацюк и занял место в первом звене вместе с другими "возвращенцами" из НХЛ - Ильей Ковальчуком и Вячеславом Войновым.

Впрочем, в первом голе своей команды они участия не приняли: на 18-й минуте счет открыл Сергей Широков с передачи Ярно Коскиранта. Захватив лидерство, хозяева не обрели весомого преимущества, встреча была равной, и минимальный перевес СКА сохранился до самого конца матча. Лишь на последних минутах ЦСКА заменил вратаря на шестого полевого игрока и, не сумев использовать численное большинство, пропустил: за секунду до финальной сирены шайбу в пустые ворота москвичей отправил Сергей Плотников, которому ассистировали Ковальчук и Дацюк.

Благодаря этому успеху СКА вплотную приблизился к ЦСКА в турнирной таблице Западной конференции, отставая лишь на одно очко: в активе петербуржцев 42 балла, у москвичей, соответственно, 43. Стоит отметить, что СКА одержал четвертую сухую победу в сезоне, вновь сохранил свои ворота в неприкосновенности Игорь Шестеркин.