06.10.2016 10:02
    Поделиться

    В Ростове задержан подозреваемый в избиении юноши до смерти

    В Ростове-на-Дону сотрудники уголовного розыска задержали одного из подозреваемых в жестом избиении молодого человека, который через два дня после драки скончался в больнице. Задержанным оказался ранее судимый за грабеж, угон и мошенничество 21-летний местный житель. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

    Преступление произошло поздно вечером 4 октября на улице Добровольского. По одной из версий, причиной конфликта стала бытовая ссора - две машины не смогли разъехаться во дворе многоэтажного дома. В ходе завязавшейся драки, в которой участвовали несколько человек, подозреваемый избил 20-летнего парня бейсбольной битой. В бессознательном состоянии и с тяжелыми травмами он был доставлен в реанимацию больницы скорой медицинской помощи. Однако, несмотря на помощь врачей, молодой человек умер.

    Оперативникам потребовалось несколько часов, чтобы найти и задержать подозреваемого.

    - В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего". В связи с тем, что молодой человек скончался, материалы уголовного дела переданы в Следственный комитет РФ, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

    Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде ареста.

    Поделиться