06.10.2016 23:52

Турция и Украина сыграли вничью в матче отборочного турнира ЧМ-2018

В игре второго тура группы I отборочного турнира чемпионата мира 2018 года сборные Турции вырвала ничью против Украины (2:2). Уступая 0:2, команда Фатиха Терима забила два мяча и заработала второе очко в этом цикле.

Начали матч хозяева из рук вон плохо: уже к 27-й минуте украинцы вели в счете 2:0. Сначала с пенальти отличился Андрей Ярмоленко, а удвоил преимущество гостей Артем Кравец, которому в том эпизоде ассистировал все тот же Ярмоленко. В конце первого тайма команда Андрея Шевченко могла забить и третий мяч, и снять практически все вопросы по исходу встречи, но Кравец промахнулся с нескольких метров из убойной позиции. В то же время турки на 45-й минуте отквитали один мяч усилиями Озана Туфана.

Во втором тайме хозяева прибавили в активности. В перерыве Терим произвел сразу две замены в составе Турции, что, как показали события в дальнейшем, сыграло свою роль. Сравнял счет уже на 85-й минуте Хакан Чалханоглу, забивший пенальти. Как итог - 2:2.

В двух остальных матчах этой группы Хорватия разгромила Косово со счетом 6:0, а исландцы в невероятной игре победили дома финнов. Уступая 1:2 к 88-й минуте, команда Хеймира Хадльгримссона в оставшееся время забила два мяча и заработала первые три очка в групповом этапе.