06.10.2016 09:36
    Поделиться

    Турпоток из России в Тунис вырос в 2016 году в 2,3 раза

    Аналитики туристической отрасли отмечают резкое увеличение интереса россиян к отдыху в Тунисе. Только за период января по сентябрь текущего года эту страну посетило около 570 тысяч наших граждан. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.

    По сравнению с 2014 годом, который в Тунисе считают наиболее показательным с точки зрения сравнительной статистики, российский туристический поток вырос почти в 2,3 раза. Только в сентябре на курортах Туниса побывало 118 тысяч россиян, что на 225,2 процента превысило показатели сентября 2014 года, когда в этой стране побывало 36 тысяч наших путешественников.

    Однако самым главным достижением Туниса на российском рынке в 2016 году считается преодоление "планки" в 500 тысяч туристов. Эту цифру в североафриканской стране называли стратегически важной: в лучшие периоды Тунис принимал на российском рынке 300 тысяч туристов в год.

    Дальнейшие перспективы направления, как говорят туроператоры, будут зависеть от активности его продвижения и ценовой политики, поскольку в будущем году Тунису предстоит серьезная конкуренция с Турцией, курорты которой снова открылись для россиян. И пока Тунис эту борьбу проигрывает. Согласно официальной статистике, если его курорты посетило 35 тысяч россиян, то власти Турции заявили о 60 тысячах туристов из России.

    Поделиться