06.10.2016 11:00
    Поделиться

    В Facebook появилась возможность вести "секретные беседы"

    Facebook ввела в приложении Messenger возможность шифрования переписки. Как сообщает Wired, активация новой функции позволит вести секретную беседу, которую не смогут прочитать ни хакеры, ни спецслужбы, ни сами разработчики - она будет известна только собеседникам.

    Новую возможность нужно активировать - по умолчанию, как в других мессенджерах, она работать она не будет. Шифрование вводится для каждого отдельного чата - для этого нужно нажать на имя пользователя, с которым идет беседа, и затем на появившемся окошке активировать "Секретную переписку". Кроме того, зашифровать можно новый чат, в момент его создания.

    Также новая функция позволяет отправителям выбрать время, по истечению которого переписка удаляется - от пяти секунд до одного дня.

    В секретных чатах Messenger будет действовать ряд ограничений: например, пользователи не смогут отправлять гифки и видеофайлы. Нельзя будет зашифровать групповую переписку. А для того, чтобы воспользоваться функцией "секретной беседы", придется установить последнюю версию приложения.

    Пользователи уже отмечают, что в Telegram и WhatsApp эта функция работает более оптимально.

    Поделиться