06.10.2016 00:10

Во время матча КХЛ "Автомобилист" - "Лада" на арене погас свет

Курьез произошел вчера на екатеринбургской арене "Уралец", где местный "Автомобилист" принимал тольяттинскую "Ладу".

Команды показывали обоюдоострый, искрометный хоккей, вот освещение, видимо, и не выдержало. При счете 3:3 на 57-й минуте форвард гостей Андрей Иванов вывел "Ладу" вперед, и аккурат после этого чаша арены ледовой арены оказалась во тьме.

Неполадку устраняли больше 15 минут. Вынужденная пауза хозяевам не помогла: команда из Тольятти спокойно отбила атаки соперника и довела автомобильное дерби до победы - 4:3.

Вчера же "Ак Барс" на выезде уверенно разобрался с астанинским "Барысом" - 4:0. Еще одна гостевая победа была зафиксирована в Ханты-Мансийске, где местная "Югра" также всухую уступила нижнекамскому "Нефтехимику" - 0:2.

Наконец, встреча в Хельсинки между финским "Йокеритом" и московским "Динамо" завершилась уже после подписания этого номера "РГ" в печать.