06.10.2016 16:52
    Поделиться

    Звезда "Карточного домика" раскрыл судьбу своего персонажа

    Актер Махершала Али, сыгравший лоббиста Реми Дентона в сериале "Карточный домик", подтвердил в интервью газете Independent, что не собирается возвращаться к роли, сделавшей его знаменитым. А это значит, что полюбившийся многим, хоть и очень неоднозначный, персонаж навсегда покинул историю о политической борьбе в Белом Доме: "Я думаю, "Карточный домик" стал открытием в моей карьере даже для меня самого. Я только что отснялся в последнем сезоне и больше я не часть этого шоу. Теперь я не связан контрактом и открыт для новых возможностей".

    Под "новыми возможностями" Али, очевидно, имеет в виду свое участие в нашумевшей гей-драме "Лунный свет", сериале Marvel и Neflix "Люк Кейдж" и роль в масштабной исторической картине с Мэттью МакКонахи "Свободный штат Джонса". Также буквально на днях появилась информация, что американский актер ведет переговоры о съемках в новом фильме Роберта Родригеса и Джеймса Кэмерона - экранизации культовой манги о киборгах "Боевой ангел".

    Как сообщается, Али предложили роль одного из злодеев - человека по имени Вектор, владельца мусороперерабатывающей фабрики, который мечтает прибрать к рукам всю экономику Небесного города. На участие в фильме уже подписаны Кристоф Вальц в непривычной для себя роли "хорошего парня", Джеки Эрл Хейли и Роза Салазар.

    Кстати, в том же интервью Али подлил масла в неутихающие разговоры о крайне низком уровне "расового разнообразия" в Голливуде. Актер пожаловался: "Я вырос, не видя для себя места на экране, наблюдая таких, как я, в ролях друзей, "костылей" для повествования и спутников главного героя в его приключениях. Проблема в том, что ты не можешь представить себя "человеком первого плана". Это действительно бесит - начинает казаться, что тебя вообще не существует".

    Поделиться