07.10.2016 11:58
    Поделиться

    Движение транспорта в Москве можно будет отследить в режиме онлайн

    Все маршруты новой сети общественного транспорта "Магистраль", которые завтра запускают в центре столицы, можно будет отслеживать онлайн в приложении "Яндекс.Транспорт".

    Напомним, 8 октября в центре Москвы кардинально поменяется схема движения троллейбусов и автобусов. Схему оптимизировали, значительно спрямили и продлили маршруты благодаря введению новых участков выделенных полос и двум пересечениям Садового кольца. В общей сложности в центре добавятся 24 новых остановки, а также 103 дополнительных автобуса.

    Как сообщает пресс-служба "Яндекса", все обновленные маршруты и остановки завтра же появятся в приложении "Яндекс.транспорт" на всех платформах. За передвижением автобусов и троллейбусов можно будет следить в реальном времени - они отображаются в виде небольших иконок, едущих по дорогам. Также приложение умеет строить маршруты с пересадками на метро и считать, сколько времени осталось в пути, если пассажир уже едет на чем-то.

    "Яндекс.Транспорт" доступен для устройств на базе iOS и Android. Кроме Москвы приложение работает более чем в 40 городах России и Белоруссии, а также на Украине, в Казахстане и Финляндии.

    Поделиться