07.10.2016 15:00
    Поделиться

    Столичные власти порекомендовали водителям поменять резину

    Начать подготовку к езде в зимних условиях настоятельно рекомендуют в Центре организации дорожного движения.

    По прогнозу столичных синоптиков, на следующей неделе ожидается резкое похолодание. Как рассказала накануне "РГ" главный специалист Гидрометеобюро Москвы и Московской области Татьяна Позднякова, начиная с понедельника, над столичным регионом сформируется очень холодный фронт, который принесет Скандинавский антициклон. По ее словам, на следующей неделе ночные температуры будут колебаться на отметке в 0 градусов. Возможны и минусовые температуры в западных и северо-западных районах области. Днем столбик термометра будут подниматься до 4-6 градусов тепла.

    По мнению транспортных экспертов, когда дневная температура снижается или держится на уровне +7, рекомендуется сменить летнюю резину на зимнюю. Вместе с тем перед началом холодов нужно также обязательно проверить работу аккумулятора автомобиля, который в холодное время может разрядиться, что приведет к невозможности запустить двигатель обычным способом.

    Также ЦОДД призывает водителей быть более внимательными на дороге в связи с наступлением холодов. Водителям стоит помнить, что манера вождения в зимний период значительно отличается от теплого времени года. Автолюбителям необходимо помнить о более длинном пути торможения автомобиля, а также недопустимости резких торможений и перестроений.

    Поделиться