07.10.2016 15:18
    Поделиться

    В центре Москвы с поддельными правами задержан "вор в законе"

    Столичные полицейские задержали в центре Москвы известного в криминальных кругах "вора в законе" Гию Цхалтубского. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ГУ МВД по Москве.

    38-летний уроженец одного из государств Закавказья, по данным полиции, на территории России находился незаконно. Задержан он был неподалеку от Курского вокзала, в районе улицы Земляной Вал.

    Спецоперацию по задержанию криминального авторитета провели оперативники Московского уголовного розыска. Им удалось выяснить, что Цхалтубский активно пытался расширить сферу влияния участников ОПГ, совершающих в столице квартирные кражи, грабежи и разбойные нападения.

    Отмечается, что при задержании Цхалтубский предъявил сотруднику полиции поддельное водительское удостоверение, оформленное на чужое имя. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту подделки документа. Устанавливается также причастность задержанного к другим преступлениям.

    В полиции рассказали, что Гия Цхалтубский был доставлен в Басманный районный суд Москвы, где был признан виновным в нарушении правил въезда в РФ. До выдворения из страны мужчина будет находиться в Центре временного содержания иностранных граждан.

    Поделиться