07.10.2016 13:41
    Поделиться

    При пожаре в общежитии уральского ГОКа погиб рабочий

    В Челябинской области выясняют обстоятельства утреннего ЧП в общежитии подрядной организации Михеевского ГОКа. Четверо рабочих получили травмы, выпрыгивая из окон второго этажа, чтобы спастись от пожара. Один человек погиб, сообщили в следственном управлении СК по региону.

    - Сегодня утром в блочном общежитии предприятия в поселке Красногорском произошел пожар, во время тушения которого обнаружено тело погибшего рабочего, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - В лечебные учреждения с травмами конечностей обратились четверо пострадавших, которые выпрыгнули из окон второго этажа, спасаясь от огня. По данному факту организована проверка, по результатам которой в отношении виновных должностных лиц будет принято процессуальное решение.

    По данным регионального ГУ МЧС, сообщение о пожаре в общежитии поступило в 5.10 утра. На момент прибытия первых подразделений МЧС огнем было охвачено более 400 квадратных метров бытовых боксов. 90 рабочих эвакуировались самостоятельно. Еще 80 были выведены из огня сотрудниками газодымозащитной службы.

    Открытое горение удалось ликвидировать лишь к половине седьмого утра. В тушении пожара принимали участие более 60 человек и 10 единиц техники, отметили в МЧС.

    Поделиться