07.10.2016 14:35
    Поделиться

    В брошенном микрорайоне Челябинска подготовили к сдаче первые дома

    Для обманутых дольщиков строительства челябинского микрорайона "Академ Riverside" до конца года введут в эксплуатацию три долгостроя. Новоселье отпразднуют 393 семьи, сообщили в пятницу в пресс-службе губернатора региона.

    - Эта информация прозвучала в ходе очередного совещания по решению проблем дольщиков, - сообщили в пресс-службе. - Новый руководитель компании-застройщика Олег Лакницкий доложил о том, что работы на домах под номерами 35 и 48 практически завершены. Уже 20 октября планируется подписание актов их ввода в эксплуатацию. В доме под номером 56 работы также близки к завершению, и его планируется сдать в декабре. Таким образом, обязательства по сдаче трех домов в этом году застройщиком будут выполнены, а ключи от квартир получат 393 семьи дольщиков из 4716. Подтвердил Олег Лакницкий и намерения к сдаче в 2017 году квартир для еще двух тысяч участников долевого строительства.

    Губернатор положительно оценил усилия застройщика по возобновлению строительства и поручил региональному минстрою оказать содействие в подключении достроенных домов к инженерной инфраструктуре. Следующее совещание по проблемам дольщиков назначено на ноябрь.

    Поделиться