07.10.2016 02:10
    Поделиться

    В США запустили приложение для оказавшихся в зоне урагана граждан

    В США запустили мобильное приложение для жителей штатов, которые могут оказаться в зоне прохождения урагана "Мэтью". Автором инициативы выступило Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям (FEMA), передает РИА Новости.

    С помощью приложения "FEMA mobile app" можно найти информацию об открытых убежищах с необходимым запасом продуктов питания и медикаментов. В нем также будут публиковаться прогноз погоды, карты местности, правила действий в чрезвычайных ситуациях.

    Жертвами урагана "Мэтью" стали уже 140 человек, большая часть из которых (136) - на Гаити. К вечеру четверга стихия достигнет американского штата Флорида, а затем затронет Джорджию, Северную и Южную Каролину. На этих территориях планируется эвакуировать до двух миллионов человек. Во Флориде и Южной Каролине уже объявлен режим ЧС.

    "Это серьезный шторм, который не стоит недооценивать, - заявил директор FEMA Крэйг Фугейт. - Есть серьезная вероятность шторма, сильного ветра и перебоев в электроснабжении… Если вас просили эвакуироваться, сделайте это сейчас - не ждите следующего прогноза (погоды)".

    Поделиться