08.10.2016 17:48
    Поделиться

    Появилось видео Парасюка с обращением к гражданам Украины в РФ

    В интернете набирает просмотры появившееся недавно видео с весьма неожиданным заявлением, которое сделал депутат Верховной рады Украины Владимир Парасюк.

    В телеэфире украинского телеканала он предложил соотечественникам, которые работают в России, не возвращаться на родину.

    Политик даже посоветовал таким согражданам сразу выезжать с вещами. Он, в частности, сказал, что "с точки зрения морали" не понимает таких украинцев, вне зависимости от того, сколько денег они заработают в РФ и сколько денег привезут из России на Украину.

    Напомним, ранее спикер Верховной Рады Андрей Парубий выступил с предложением о введении визового режима с Россией. Депутат рады Надежда Савченко также призвала ввести визовый режим с РФ.

    Между тем заместитель руководителя фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной раде Алексей Гончаренко заявил, что эта фракция не станет голосовать за введение визового режима с Россией. Это объяснялось в том числе и тем, что визовый режим негативно отразится на украинцах, работающих в РФ.

    Поделиться