08.10.2016 20:47
    Поделиться

    СКА на своем льду разгромил "Йокерит"

    В матче регулярного чемпионата КХЛ петербургский СКА на своем льду разгромил финский "Йокерит". Встреча завершилась со счетом 6:0 в пользу команды Олега Знарка.

    В каждом из периодов армейцы забросили по две шайбы. В первой игровой трети в течение двух минут отличились Илья Каблуков и Евгений Дадонов. Во втором периоде вписали свои фамилии в протокол Виктор Тихонов и Вячеслав Войнов, а уже в заключительном отрезке забросил Сергей Плотников, а Дадонов оформил дубль.

    Особняком стоит достижение голкипера СКА Игоря Шестеркина, который четыре матча подряд отстоял на "ноль" - против "Куньлунь Ред Стар", "Слована", ЦСКА и "Йокерита". Правда, победив китайскую команду, СКА уступил "Медвешчаку" в овертайме со счетом 4:5, но тогда ворота петербуржцев защищал Микко Коскинен. А сухая серия Шестеркина составила уже 242 минуты и 3 секунды, таким образом, он побил клубный рекорд, принадлежавший тому же Коскинену - в первом раунде плей-офф-2016 против "Локомотива" финский голкипер провел три подряд "сухие" игры.

    Поделиться