08.10.2016 17:10
    Поделиться

    В России создадут новую авиакомпанию для полетов в южные регионы

    Создается новая авиакомпания
    В России создается новая авиакомпания для регулярных полетов в южные и центральные регионы страны.

    Найдены инвесторы, которые вложат в ее работу до 300 миллионов долларов. Компании пока не называются, но известно, что среди них не будет "Аэрофлота", тем более что у него уже есть региональная авиакомпания "Аврора".

    "Компания, как юридическое лицо, уже создана, и сейчас важно получить соответствующий сертификат, лицензию на осуществление коммерческих перевозок", - рассказал журналистам министр транспорта России Максим Соколов.

    Региональные перевозки в стране, как и туризм, зависят от сезонного фактора. Больше летают, когда тепло

    На начальном этапе в авиапарке нового перевозчика будет до 10 самолетов Sukhoi Superjet. Объем инвестиций рассчитывался, исходя из их стоимости, расходов на оплату работы персонала и другой техники.

    "Думаю, что этот проект будет интересен более для региональных аэропортов, которые как раз нацелены на то, чтобы развивать горизонтальные связи между собой, не затягивая все потоки в перегруженный московский авиационный узел", - добавил министр.

    Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в авиаотрасли, акционерами новой авиакомпании станут Краснодарский край и группа частных инвесторов.

    Кстати

    По экспертным оценкам, объем пассажирских перевозок в России в годовом выражении снизился на 10 процентов, международных перевозок российскими авиакомпаниями - на 20. Однако внутренние перевозки выросли почти на 1 процент.

    Поделиться