08.10.2016 18:24
    Поделиться

    Вокруг стадиона ФК "Краснодар" разобьют парк на 20 гектарах

    Владелец футбольного клуба "Краснодар" бизнесмен Сергей Галицкий, который сегодня провел для журналистов экскурсию по новому стадиону, сообщил, что в ближайшие 8-10 месяцев все усилия в рамках данного проекта будут направлены на создание парка вокруг арены.

    У стадиона продолжаются работы по благоустройству. Завтра здесь сборная России сыграет контрольный матч со сборной Коста-Рики. Эта игра станет первой на современной арене, построенной Галицким для своего футбольного детища. Однако работы на стадионе и вокруг него отнюдь не закончены.

    - Вся энергия будет направлена на строительство парка, мы хотим, чтобы по качеству он был равен стадиону. Небольшие элементы парка уже видны, но там нет еще деревьев в достаточном количестве. Здесь появится много водных объектов, построим атриумы, - сказал Галицкий.

    Благоустройство парка, площадь которого составит 21 гектар, разделено на два этапа. Первая часть - со стороны Южной трибуны - откроется одновременно с открытием стадиона. Здесь высажено 179 платанов и 287 лип. В сквере напротив стадиона со стороны улицы Восточно-Кругликовской появилось 235 туй, 54 липы, крона которых подстрижена в форме куба, и 800 кустов роз. Также здесь посажены кедры, дубы, клены, тополя и деревья других пород. Газон уложен на 60 тысячах квадратных метрах.

    Основная же территория парка будет благоустроена в 2017 году. Проект включает строительство летнего амфитеатра, весеннего и террасированного садов, английского парка, фонтана-катка, скейт-парка, детский игровых площадок и кафе на 150 мест.

    Поделиться