08.10.2016 08:57
    Поделиться

    Трамп извинился за неловкие высказывания о женщинах

    Кандидат в президенты США Дональд Трамп публично извинился за непродуманные высказывания о женщинах. "Я действительно мог сказать что-то непотребное, но есть большая разница в словах и действиях других людей. Билл Клинтон действительно приставал к женщинам", - заметил политик, сообщает телеканал CNN.

    Трамп вынужден был оправдываться после появления в газете TheWashingtonPost видеозаписи интервью от 2005 года, где он признался в стремлении сблизиться с замужней женщиной. Он сказал также журналисту, что имеет желание целовать привлекательных дам.

    На публикацию видео немедленно отреагировала соперник Трампа - кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон. "Мы не можем позволить этому человеку стать президентом", - написала она в Twitter.

    Наблюдатели отмечают, что появление пикантного видео в СМИ совпало с выравнивание рейтингов Трампа и Клинтон среди избирателей. Предвыборная кампания концентрируется вокруг слабых и сильных сторона претендентов, а действительно важные аспекты будущей политики США остаются на втором плане.

    Поделиться