09.10.2016 13:33
    Поделиться

    210 московских школьников отправились на бесплатную экскурсию в Петербург

    Познакомиться с культурной столицей 7 октября отправились 210 московских школьников. Трехдневная экскурсия для них организована абсолютно бесплатно в рамках Национальной программы детского культурно-познавательного туризма министерства культуры России. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

    На три дня ребята стали участниками программы "Моя Россия: град Петров", в которую входит обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу, посещение Ленфильма и музея-заповедника "Старая Ладога", а также знакомство с Этнографическим музеем и Мариинским театром.

    Поездка полностью финансируется из федерального бюджета. Родители оплачивают только некоторые транспортные расходы, а именно трансфер до города.

    Экскурсию организовали в рамках Национальной программы детского культурно-познавательного туризма министерства культуры России. Поездками занимается Мосгортур. Помимо Санкт-Петербурга этой осенью московским школьникам предстоит отправиться в еще одно короткое путешествие. С 14 по 15 ноября в рамках национальной программы запланирована поездка в Псков под названием "Псков: Духовные истоки".

    Поделиться