09.10.2016 14:00
    Поделиться

    На Алтае произошло два землетрясения за сутки

    Второе за эти выходные землетрясение произошло сегодня в Республике Алтай.

    Сейсмическое событие магнитудой 3,1 случилось в 7:30 местного времени в Онгудайском районе. По данным Алтае-Саянского филиала Геофизической службы СО РАН, эпицентр находился в 185 километрах на юго-восток от Горно-Алтайска (координаты: 50.51 северной широты, 87.31 восточной долготы). Ближе всего к нему оказались населенные пункты Акташ и Чибит.

    А землетрясение, зарегистрированное Центром сейсмологического мониторинга  Красноярска 8 октября в 00:40 по местному в Улаганском районе, было силой 4,2 магнитуды в эпицентре - в 217 км юго-восточнее Горно-Алтайска и непосредственной близости к селу Акташ (50.31 северной широты, 87.65 восточной долготы).

    - В пятидесятикилометровую  зону попало шесть населенных пунктов, - сообщили в ГУ МЧС по Республике Алтай. - Местные жители толчки не ощущали, их жизнедеятельность не нарушена. Населенные пункты обследованы шестью рабочими группами сельских поселений и пожарно-спасательных гарнизонов Улаганского и Кош-Агачского районов. Разрушений, жертв и пострадавших нет.

    Поделиться