09.10.2016 21:51
    Поделиться

    Кадыров предложил наградить уничтоживших бандгруппу силовиков

    Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил представить к наградам силовиков, участвовавших в уничтожении бандгруппы в Гудермесском районе республики.

    Напомним, сегодня ночью между селениями Герзель и Энгель-Юрт правоохранители остановили два автомобиля, в которых находились восемь боевиков. Они открыли стрельбу по сотрудникам полиции и были уничтожены ответным огнем.

    По информации МВД, бандиты входили в группу находящегося в федеральном розыске Али Демильханова, который по предварительным данным, также уничтожен во время боя.

    Как рассказал Кадыров журналистам, у силовиков были сведения о том, что боевики хотят попасть в Чечню для совершения теракта: "Последние 2-3 месяца эта бандгруппа предпринимала попытки организовать диверсии в республике. Мы к этой информации отнеслись очень серьезно. Они хотели совершить теракты в день выборов и во время праздников".

    Узнав о дате, когда бандиты попытаются проникнуть в республику, были созданы заградительные отряды, с помощью которых и удалось нейтрализовать преступников. Однако в бою ранения получили четверо полицейских.

    "Я предложил руководству МВД представить к государственным и другим наградам отличившихся во время проведения спецоперации, - добавил Кадыров. - Они, рискуя жизнью нейтрализовали особо опасных бандитов и предотвратили гибель десятков мирных жителей".

    Поделиться