09.10.2016 18:38
    Поделиться

    В Петербурге прошел фестиваль енотов

    В Петербурге в лофте "Этажи" прошел фестиваль енотов. В празднике приняли участие сотни зрителей и 25 животных.

    Как сообщают организаторы фестиваля, своих питомцев привезли заводчики со всего Петербурга. Зрители смогли посмотреть фильмы о енотах, посетить лекции, а самым удачливым удалось погладить пушистых зверьков.

    Фестиваль проводится уже не первый год и всякий раз организаторы подчеркивают, что данное мероприятие не имеет ничего общего с контактным зоопарком, поэтому общение животных и посетителей происходят только по обоюдному согласию. Учитывая, что еноты обладают не самым покладистым нравом, то гладить они себя разрешали только в ограниченный промежуток времени.

    И хотя в Петербурге действует несколько питомников, где выращивают енотов, зверьки еще далеко не одомашнены. Во время фестиваля зрители могли увидеть, как еноты легко открывают любые двери, преодолевают препятствия и ломают предметы, которые испортить на первый взгляд невозможно.

    Показать "разрушительную" силу енотов - это тоже одна из целей фестиваля. Не секрет, что заводить дома этих животных стало модно, но практика показывает, что безболезненно прижиться они могут далеко не в каждой квартире.

    Поделиться