09.10.2016 10:17
    Поделиться

    Волгоградца задержали по подозрению в убийстве матери и брата

    Следователи возбудили уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Волгоградской области, подозреваемого в убийстве двух человек.

    Как сообщила старший помощник руководителя регионального СУ CКР Наталия Куницкая, в субботу подозреваемый употреблял у себя дома спиртные напитки вместе со своим 30-летним братом. Между родственниками произошел конфликт, причиной которому стал раздел имущества. В спор вмешалась их 64-летняя мать.

    По данным следствия, в разгар перепалки старший брат схватил нож и нанес им не менее шести удар в грудь младшему. Тот скончался на месте происшествия. Затем мужчина решил расправиться и с родной матерью - женщину он догнал уже на улице, где дважды ударил ножом в брюшную полость.

    Свидетелем преступления стала местная жительница, которая проходила мимо. Она сразу же сообщила о случившемся местному участковому уполномоченному полиции. Прибыв через несколько минут на место преступления, он увидел истекающую кровью пенсионерку и вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Врачи не успели спасти женщину, однако она успела им рассказать о случившемся. 

    Подозреваемый задержан. Свою вину он уже полностью признал. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. 

    Поделиться