09.10.2016 22:35
    Поделиться

    По вине пьяного лихача в Челябинске погибли медработники и ребенок

    По вине пьяного лихача в ДТП погибли медработники и ребенок
    Челябинск взбудоражило страшное дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли три человека и еще трое получили ранения. Нетрезвый водитель иномарки врезался в карету "скорой помощи", сбив ее с дороги в кювет.

    Как сообщил "РГ" начальник ГИБДД Челябинска Михаил Савенко, авария произошла рано утром на обычно свободном в это время Свердловском тракте. В автомобиль "скорой помощи", перевозивший в больницу мать с заболевшим 10-месячным ребенком, на большой скорости врезалась иномарка Honda Civic.

    Ее 27-летний водитель, по свидетельству очевидцев, собирался обогнать медицинскую "газель", но не успел перестроиться в другой ряд и буквально выбил спецмашину с дороги.

    Удар был сильным - врезавшаяся в бетонную электроопору "скорая" сломала ее пополам. При этом машина получила настолько серьезные повреждения, что прибывшие на место происшествия полицейские и сотрудники МЧС почти не надеялись найти выживших.

    Находившиеся в кабине водитель и фельдшер "скорой" скончались на месте происшествия. 25-летнюю маму с ребенком и медработницу госпитализировали с тяжелыми ранениями. Однако спасти малыша не удалось. Буквально через час он, не приходя в себя, скончался в реанимации.

    По предварительным данным, водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения. По данным ГИБДД, водительские права он получил шесть лет назад и за последний год дважды попадал в поле зрения полиции. Медицинского освидетельствования ввиду полученных им травм на месте происшествия не проводилось. Назначены соответствующие экспертизы.

    Поделиться