09.10.2016 00:35

Сборная Германии разгромила Чехию в отборе к ЧМ-2018

Действующие чемпионы мира немцы одержали вторую победу подряд в отборочном цикле ЧМ-2018 со счетом 3:0. После успеха в матче с Норвегией команда Йоахима Лева легко расправилась с чехами.

Если бы немцы реализовали хотя бы половину своих моментов, к перерыву встречи в Гамбурге они могли вести не 1:0, а как минимум 3:0. Гости изредка переходили на чужую половину поля, в то время как хозяева практически каждую свою комбинацию доводили до удара.

Германия чувствовала себя столь уверенно, что даже центральные защитники Матс Хуммельс и Жером Боатенг нередко подключались к атакам. Впрочем, открыл счет на 13-й минуте все же тот, кому положено по статусу и позиции на поле - Томас Мюллер. После многоходовки с участием Марио Гетце и Месута Озила форвард "Баварии" точно пробил низом в угол - 1:0.

Упустив несколько возможностей для второго мяча, хозяева удвоили преимущество на 49-й минуте. С передачи Джошуа Киммиха отличился Тони Кроос, а окончательный счет установил все тот же Мюллер. В двух других встречах группы С были зафиксированы следующие результаты: Азербайджан - Норвегия - 1:0, Северная Ирландия - Сан-Марино - 4:0.