09.10.2016 22:55
    Поделиться

    Судейский инспектор ФИФА и УЕФА раскритиковал введение зеленой карточки

    Инспектор Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Натан Бартфельд критично отозвался о введении зеленой карточки. Напомним, в сегодняшнем матче второго по силе итальянского дивизиона игрок команды "Виченцы" Кристиан Галано стал первым футболистом в истории, получившим зеленую карточку за проявление "фейр-плей" ("честная игра" - прим. "РГ").

    "Это полная ерунда", - приводит слова Бартфельда ТАСС. "У итальянцев выходит, что зеленая карточка дается за честность. В нашей жизни заложено: мы должны быть честными. Если поступаем иначе, нарушаем закон и предстаем перед судом. Несколько идеологов выскажутся, что эта зеленая карточка треснет".

    Галано был награжден зеленой карточкой после того, как главный судья назначил угловой в сторону ворот команды соперника "Виртус Энтелла". Галано сообщил арбитру, что на самом деле никто из игроков хозяев не коснулся мяча.

    При этом отметим любопытный факт: в отличие от желтой и красной карточек, которые показываются игроку прямо на поле, зеленая просто заносится в протокол матча. Эксперимент с использованием новой карточки стартовал во втором итальянском дивизионе с этого сезона.

    Поделиться