09.10.2016 16:50
    Поделиться

    Убийцу женщины в минском ТЦ "раздражали толпы посетителей"

    Стали известны новые подробности нападения на людей в торговом центре "Европа" в Минске.

    Как сообщил на пресс-конференции первый заместитель председателя Следственного комитета Белоруссии Алексей Волков, на которого ссылается информационное агентство БЕЛТА, преступный умысел совершить преступление возник у 17-летнего юноши незадолго до нападения. В этих целях он приобрел топор и бензопилу, которой совершил зверское убийство 43-летней женщины.

    Уже на допросе подросток заявил, что за три часа до злодеяния "для храбрости" выпил 150 грамм водки и пошел в торговый центр. Злоумышленник признался, что его "раздражали толпы посетителей" и он хотел "порубить как можно больше людей".

    Нападавший, 1998 года рождения, является студентом одного из минских вузов. Он - из хорошо обеспеченной материально семьи. 17-летний юноша не нуждался в средствах и жил отдельно от родителей.

    В его отношении в ближайшее время будет проведена специальная психиатрическая экспертиза. Главным следственным управлением возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 139 (убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах). За нее предусмотрена смертная казнь, но она не распространяется в отношении несовершеннолетних.

    Напомним, что вечером в субботу молодой человек с футляром для гитары и заведенной бензопилой вошел в минский торговый центр "Европа" и напал на находившихся в центре женщин. Одной из них он нанес несколько ударов бензопилой, которая заглохла, а затем нанес еще три удара топором. От полученных травм женщина скончалась на месте. Затем в пиццерии молодой человек напал еще на одну женщину и нанес ей два удара. Он был задержан посетителями и продавцами центра при полном бездействии сотрудников охраны, которую теперь ожидает серьезное разбирательство.

    Поделиться