10.10.2016 09:55
    Поделиться

    Британским министрам запретили часы Apple "из-за российских хакеров"

    Членам кабинета министров Великобритании запретили пользоваться в рабочее время "умными часами" Apple Watch. Запрет наложен из-за опасения, что часы могут быть взломаны "российскими хакерами" и послужат прослушивающим устройством. В реальность такой директивы убеждает своих читателей британское издание Telegraph.

    Журналисты отмечают, что запрет ранее, во время премьерства Дэвида Кэмерона, уже действовал для отдельных членов кабинета, например, для министра юстиции Майкла Гоува. Ранее по аналогичной причине был наложен запрет на использование в британском парламенте мобильных телефонов.

    Напомним, что на западе все чаще звучат панические заявления о причастности "российских хакеров" к обнародованию всех скандальных документов последних месяцев  - будь то отчетность WADA, или переписки избирательного штаба Хиллари Клинтон.

    Впрочем, все эти обвинения, звучащие в том числе от министерства внутренней безопасности США и офиса директора национальной разведки США, остаются голословными и бездоказательными.

    Поделиться