10.10.2016 13:06
    Поделиться

    Google решил закрыть один из старейших сервисов

    Сервис Panoramio, позволяющий всем желающим публиковать в Сети фотографии с привязкой к географическим координатам, прекратит работу менее чем через месяц. Отключение сервиса планируется осуществить четвертого ноября, пишет Techcrunch со ссылкой на текст обращения Google к пользователям.

    Panoramio был запущен в октябре 2005 года группой независимых разработчиков. В 2007 году проект был куплен корпорацией Google. После этого карты Google получили интеграцию с Panoramio - пользователи могли загружать свои фотографии и привязывать их к определенным локациям на карте. После этого снимки, сделанные в той или иной местности (например, локальных достопримечательностей), становились доступны для просмотра всем желающим.

    Начиная с четвертого ноября, Panoramio отключит загрузку новых фотографий. В течение года после этой даты авторы уже загруженных снимков смогут получать доступ к ним.

    Отмечается, что Google планировал закрыть сервис еще в 2014 году, однако после массовых протестов пользователей компания решила временно отказаться от этой идеи.

    Поделиться