10.10.2016 00:00
    Поделиться

    Объявление о проведении конкурса на заключение договоров о целевом обучении с обязательством последующего прохождения федеральной государственной гражданской службы в Министерстве юстиции Российской Федерации

    Объявление о проведении конкурса на заключение договоров о целевом обучении с обязательством последующего прохождения федеральной государственной гражданской службы в Министерстве юстиции Российской Федерации

    Министерство юстиции Российской Федерации в ноябре 2016 года проводит конкурс на заключение договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения федеральной государственной гражданской службы (далее - Конкурс).

    В Конкурсе имеют право участвовать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и впервые получающие высшее образование по очной форме обучения в образовательных организациях за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

    Договор о целевом обучении заключается со студентами 3 курса, обучающимися по программам бакалавриата, и студентами 3, 4 курса, обучающимися по программам специалитета1.

    Документы для участия в конкурсе представляются в Министерство юстиции Российской Федерации в течение 30 дней со дня публикации объявления о проведении Конкурса (их необходимо опустить в ящик для корреспонденции Минюста России по адресу: г. Москва, ул. Житная, д. 14).

    Начало приема документов для участия в конкурсе 1 октября 2016 г., окончание - 29 октября 2016 г. О дате и месте проведения конкурса будет сообщено дополнительно на официальном сайте Минюста России www.minjust.ru в разделе "Государственная служба".

    Документы, представляемые для участия в конкурсе:

    1) личное заявление;

    2) собственноручно заполненная и подписанная анкета по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 N 667-р, с приложением фотографии;

    3) копия паспорта (паспорт предъявляется лично по прибытии на конкурс);

    4) копия трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую деятельность гражданина (за исключением случаев, когда трудовая (служебная) деятельность ранее не осуществлялась);

    5) заключение медицинского учреждения об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу и ее прохождению (форма N 001-ГС/У, утвержденная приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009 N 984 н);

    6) справка образовательной организации, подтверждающая, что гражданин впервые получает высшее образование по очной форме обучения в образовательной организации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а также содержащая информацию об образовательной программе, которую он осваивает (с указанием наименования профессии, специальности или направления подготовки), о результатах прохождения гражданином промежуточных аттестаций в соответствии с учебным планом, о выполнении им обязанностей, предусмотренных уставом и правилами внутреннего распорядка образовательной организации;

    7) согласие на обработку персональных данных.

    Порядок проведения конкурса:

    Конкурс заключается в оценке теоретических знаний и личностных качеств претендента на заключение договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения федеральной государственной гражданской службы в Министерстве юстиции Российской Федерации и проводится конкурсной комиссией Минюста России.

    При проведении Конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, а также на основе конкурсных процедур (индивидуальное собеседование и тестирование).

    Конкурс проводится в два этапа.

    На первом этапе граждане, изъявившие желание участвовать в Конкурсе, представляют в Минюст России необходимые документы.

    Информация о допуске претендентов (отказе в допуске) к участию в Конкурсе размещается на официальном сайте Минюста России www.minjust.ru в разделе "Государственная служба".

    На втором этапе Конкурса конкурсная комиссия осуществляет оценку теоретических знаний и личностных качеств претендентов и принимает решения о заключении Договоров о целевом обучении.

    Оценка теоретических знаний и личностных качеств претендентов осуществляется посредством конкурсных процедур, в том числе тестирования и индивидуального собеседования.

    Тестирование проводится по перечню вопросов, отражающих теоретические знания в области образовательных предметов: "Русский язык и культура речи"; "Теория государства и права"; "Конституционное (государственное) право России".

    Тестирование представляет собой ответы на тридцать вопросов случайной выборки из перечня вопросов для теста.

    Претендент отвечает на вопросы теста в присутствии членов конкурсной комиссии. Всем претендентам предоставляется равное количество времени для ответа на вопросы теста (не менее 40 и не более 60 минут).

    Оценка теста проводится конкурсной комиссией по количеству правильных ответов.

    В случае если претендент ответил неправильно более чем на 20% вопросов теста, он считается не прошедшим тестирование и к индивидуальному собеседованию не допускается.

    Индивидуальное собеседование с претендентом, успешно прошедшим тестирование, проводится членами конкурсной комиссии.

    Решение конкурсной комиссии принимается персонально по каждому претенденту открытым голосованием простым большинством голосов.

    Победителем Конкурса признается претендент, который набрал наибольшее количество голосов.

    Гражданам, участвовавшим в Конкурсе, сообщается о результатах в письменной форме в течение одного месяца со дня его завершения.

    Если в результате проведения Конкурса победитель не выявлен, а также в случае, когда для участия в Конкурсе зарегистрировано менее двух претендентов, конкурсной комиссией Конкурс признается несостоявшимся.

    Документы претендентов, не допущенных к участию в Конкурсе, и претендентов, участвовавших в Конкурсе, но не победивших в нем, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения Конкурса. До истечения этого срока документы хранятся в архиве Минюста России, после чего подлежат уничтожению.

    Для получения дополнительной информации необходимо обращаться в Департамент государственной службы и кадров Министерства юстиции Российской Федерации по телефону: 8(495) 955-57-09.

    1 Указ Президента РФ от 21.12.2009 N 1456 "О подготовке кадров для федеральной государственной гражданской службы по договорам о целевом обучении".

    Поделиться