10.10.2016 23:01
    Поделиться

    Промес получил травму в матче за сборную против французов

    Полузащитник московского "Спартака" и сборной Нидерландов Квинси Промес получил травму. Это произошло во время матча отборочного турнира ЧМ-2018 против национальной команды Франции. Промес вышел на поле в стартовом составе. Однако уже на 14-й минуте в столкновении с Блезом Матюиди он упал на газон и подняться смог только с помощью врачей - было ясно, что игру Квинси продолжить не сможет. Его заменил Мемфис Депай.

    Пока неизвестно, насколько тяжелую травму получил голландец. Между тем, после его замены "оранжевые" пропустили гол, автором которого стал на 30-й минуте Поль Погба.

    Но если сборной Нидерландов следующий матч предстоит провести только 13 ноября против Люксембурга, то "Спартаку" без Промеса придется несладко. "Красно-белым" в ближайшем туре РФПЛ предстоит сыграть с "Ростовом", затем их ждет непростой выезд в Екатеринбург в гости к местному "Уралу", ну а 29-го октября состоится супердерби "Спартак" - ЦСКА, в котором отсутствие Промеса может оказаться ключевым.

    Впрочем, справедливости ради, стоит отметить, что армейцам не поможет один из их лидеров - Роман Еременко, отстраненный от игр на 30 дней из-за допинга.

    Поделиться