10.10.2016 15:17
    Поделиться

    Владимир Путин прибыл в Турцию впервые после инцидента с Су-24

    Владимир Путин прибыл в Стамбул, где проведет двусторонние встречи со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом и президентом Венесуэлы Николасом Мадуро, а также примет участие в специальной сессии Мирового энергетического конгресса. Об этом информирует РИА Новости.

    Для Путина это первый визит в Турцию после инцидента с российским Су-24, сбитым турецкими ВВС.

    Как ранее рассказал журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, на встрече президентов России и Турции будут обсуждаться вопросы, связанные с ходом нормализации двусторонних отношений во всех аспектах, а также состоится обмен мнениями по актуальным региональным и мировым делам, в первую очередь по Сирии. По итогам встречи ожидается подписание двусторонних документов.

    До этого Путин и Эрдоган встречались в начале сентября в преддверии саммита "Группы двадцати" в китайском городе Ханчжоу. Также лидеры проводили переговоры в Санкт-Петербурге 9 августа.

    Отметим, что Николас Мадуро о своих планах встретиться с Путиным сообщил еще в начале октября. Президент Венесуэлы пояснил, что намерен в беседе с российским лидером "конкретизировать соглашения во всех сферах - военной, финансовой, экономической, сельскохозяйственной, торговой".

    Всемирный энергетический конгресс проходит в Стамбуле 9-13 октября. Предполагается, что участвующие в форуме страны обсудят ситуацию с ценами на нефть.

    Поделиться