10.10.2016 20:54
    Поделиться

    В Новой Москве ликвидировали нарколаборатории

    Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков московской полиции провели успешную операцию в Новой Москве. Они ликвидировали нарколаборатории по производству амфетамина. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

    - Лаборатория располагалась в частном доме. Задержаны двое молодых людей, подозреваемых в сбыте и изготовлении наркотиков. Оперативники изъяли несколько свертков с зельем и приспособления для его изготовления, - заявила Волк.

    Подпольные химики арестованы. Уголовное дело возбуждено по статье УК - "незаконные производство и сбыт наркотиков". Санкция по ней предусматривает до 12 лет лишения свободы.

    За последние сутки еще одну нарколабораторию по производству амфетамина ликвидировали в Москве благодаря задержанию 21-летнего наркопродавца на улице Полбина. При обыске у молодого человека были обнаружены свертки с наркотиком. Он и рассказал, где покупал дурь для перепродажи. Сыщики тут же выехали по указанному адресу.

    В квартире они обнаружили химические реагенты, электронные весы, различные приспособления для приготовления наркотиков в домашних условиях. К сожалению, хозяева этой нарколаборатории отсутствовали. Их ищут.

    Отличились и полицейские из подмосковного Королева. Как рассказала корреспонденту "РГ" глава пресс-службы областного управления МВД Татьяна Петрова, у одного из домов, расположенных на улице Сакко и Ванцетти, сыщики задержали ранее судимого за совершение краж 47-летнего местного жителя. Он подозревается в хранении наркотиков и культивировании дикой конопли.

    - При личном досмотре у подозреваемого были изъяты два полимерных свертка - с порошком светлого цвета и с веществом растительного происхождения. По результатам экспертизы выяснилось, что в свертках были наркотики - метилэфедрон и гашиш. Задержанный арестован. По возбужденному уголовному делу ему грозит до 10 лет лишения свободы, - сообщила Петрова.

    Но на этом дело не закончилось. Оперативники провели обыск в квартире подозреваемого и обнаружили там 38 кустов индийской конопли, а также лотки с рассадой, колбы с семенами и необходимое оборудование для выращивания марихуаны. По этой находке возбудили еще одно уголовное дело по статье УК - "незаконное культивирование наркосодержащих растений". Санкция по ней предусматривает до 2 лет лишения свободы.

    Поделиться