10.10.2016 18:55
    Поделиться

    В Новосибирске отец убитой женщины устроил самосуд

    Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство 67-летнего горожанина. В офисе на пожилого новосибирца набросился бывший сват.

    По предварительным данным, 57-летний житель Новосибирска решил устроить самосуд, так как считает экс-родственника причастным к смерти его беременной 37-летней дочери.

    На прошлой неделе с владелицей парикмахерской, ожидающей ребенка, жестоко расправились у подъезда ее дома. На предпринимательницу набросился неизвестный злоумышленник в маске и нанес ей множественные колото-резаные ранения. Спасти женщину не удалось. Убийца скрылся.

    - По данному факту было возбуждено уголовное дело, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. - Следствие рассматривает все возможные версии случившегося.

    Пользователи социальных сетей предположили, что на предпринимательницу мог напасть хулиган. Накануне женщине прокололи колеса у машины.

    Однако убитый горем отец погибшей заподозрил, что к жестокому преступлению имеет отношение бывший свекр его дочери. По некоторым данным, он требовал от невестки отказаться от жилплощади, на которую она претендовала после развода. Сегодня утром разъяренный новосибирец ворвался в кабинет бывшего свата на улице Тайгинской и устроил бойню.

    - Руками и ногами, а также имеющимся при себе металлическим предметом, он нанес множественные удары по голове, туловищу и конечностям хозяина офиса, затем скрылся, -говорит Анастасия Кулешова.

    Избитого мужчину обнаружили коллеги, которые вызвали полицию и "скорую" помощь. С открытой черепно-мозговой травмой, переломом кисти, ушибами и ссадинами потерпевшего госпитализировали.

    После задержания отец убитой предпринимательницы полностью сознался в содеянном. Он заявил, что таким образом хотел отомстить.

    В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия. Расследование двух уголовных дел продолжается.

    Поделиться