10.10.2016 11:57
    Поделиться

    Герой России стал начальником управления Росгвардии по Дагестану

    Секретарь Совета Безопасности Дагестана Магомед Баачилов назначен начальником управления федеральных войск Национальной гвардии РФ по Республике Дагестан. Соответствующий приказ опубликован сегодня на сайте Росгварии.

    Магомед Баачилов родился в 1962 году. Окончил Троицкое авиационно-техническое училище гражданской авиации. С 1987 года - на службе в органах МВД СССР. Командовал ротой ОМОНа. В январе 1996 года в составе сводного отряда СОБР принимал участие в боях по освобождению заложников, захваченных бандой Радуева в селе Первомайское. В августе - сентябре 1999 года участвовал в боевых действиях с вторгшимися из Чечни бандами террористов и освобождал от ваххабитов села Карамахи и Чабанмахи.

    Баачилов принимал участие и лично руководил многими операциями против бандформирований и организованных преступных группировок в Дагестане. При выполнении заданий был трижды ранен.

    Награжден орденом Мужества, медалями, в том числе "За отвагу" и медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. В 2007 году за мужество и героизм полковнику Магомеду Баачилову присвоено звание Героя России.

    Поделиться