10.10.2016 14:03
    Поделиться

    Больше сотни детей вернулись в Карелию из Анапы больными

    Из 383 карельских детей, приехавших в Петрозаводск после отдыха в Анапе, у 116 выявлены признаки заболевания - в основном ОРВИ. Об этом сообщили РИА Новости в министерстве социальной защиты, труда и занятости Карелии.

    Напомним, 9 октября в Липецке были сняты с поезда "Анапа-Петрозаводск" и госпитализированы четверо детей с диагнозом "аденовирусная инфекция". Пятого ребенка со схожими симптомами доставили в больницу по прибытии поезда в пункт назначения. Состояние заболевших детей удовлетворительное, отметили в министерстве.

    После Липецка детей в пути осматривали в Туле, Москве и Санкт-Петербурге. На станции Ладва-Ветка, за полтора часа до прибытия в Петрозаводск в поезд села бригада медиков, проверившая состояние всех членов организованной группы. Врачи дежурили и на петрозаводском вокзале, где кроме родителей, детей из Анапы встречал региональный уполномоченный по правам ребенка Оксана Старшова.

    В поезде "Анапа-Петрозаводск" ехали 383 карельских ребенка в возрасте от 6 до 16 лет в сопровождении 34 взрослых. Дети отдыхали в санаториях "Радость" и "Глобус".

    Поделиться