10.10.2016 08:00
    Поделиться

    На Урале арестован виновник смертельного ДТП со "скорой"

    Курчатовский районный суд Челябинска удовлетворил ходатайство следствия об аресте 27-летнего водителя, в состоянии алкогольного опьянения протаранившего машину скорой помощи. Виновник ДТП взят под стражу сроком на два месяца - до 8 декабря, сообщили "РГ" в судебной инстанции.

    - Подследственному предъявлено обвинение по статье о нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть двух и более лиц (часть 6 статьи 264 УК РФ), предусматривающей наказание на срок от четырех до девяти лет лишения свободы с лишением прав еще на три года, - сообщила консультант Курчатовского суда Челябинска Наталья Жикина. -  С учетом тяжести инкриминируемого преступления следствие ходатайствовало об аресте обвиняемого.

    Как уточнила консультант, в суд виновника аварии доставили на каталке прямо из медучреждения, куда он был госпитализирован с компрессионным переломом грудного отдела позвоночника, переломом ребра, ушибами и сотрясением мозга. О социальном статусе и роде деятельности обвиняемого известно не много. В суде ограничились формулировкой - "без определенных занятий".

    Свою вину в совершении ДТП водитель признал и против ареста ни он, ни его адвокат возражений не высказали. Сразу после избрания меры пресечения нарушителя направили в лечебное учреждение челябинского ГУФСИН.

    Поделиться