10.10.2016 11:11
    Поделиться

    Курганский драмтеатр открыл сезон комедией о мужском стриптизе

    Новый 74 театральный сезон в Курганском театре драмы открылся премьерой трагикомедии с элементами стриптиза Ladies’ Night от режиссеров Ирины Зубжицкой и Егора Гришина по одноименной английской пьесе Энтони МакКартена и Симона Синклера.

    В основе сюжета - социальная драма, характерная для современного мира. Шестеро друзей потеряли работу. У некоторых - семьи, дети. Содержать их не на что. Одному улыбнулась удача - он нашел место на фабрике за 500 километров от дома. Друзья не захотели последовать его примеру. По их расчетам, все заработанные деньги придется тратить на дорогу, а они так и будут сводить концы с концами.

    Когда отчаяние уже достигло своего пика, одному из молодых людей на глаза попалось объявление в газете о гастролях в их город шоу стриптизеров. "А чем мы хуже?" - подумали бывшие работяги. И организовали свой бизнес - мужской стриптиз.

    На счастье им попался профессиональный наставник - девушка, кстати, тоже временно безработная. И вот тут начинается комедия. Очень забавно было наблюдать за первыми тренировками будущих артистов. Оказалось, что овладеть искусством соблазнения - это огромный труд и ему надо долго и упорно учиться. Смех в зале вызывали нравственные страдания молодых людей. Их мучила совесть: не стыдно ли зарабатывать на жизнь таким способом, не засмеют ли их в городе после концерта. Но, как говорится, голод не тетка. Преодолев все комплексы, новоиспеченные стриптизеры вышли на сцену и в одночасье покорили публику и стали супер-героями.

    По мнению одного из зрителей, некоторые эпизоды были "на грани фола", но артистам удалось не скатиться на пошлость, а показать очень легкий, веселый спектакль. Есть в постановке и глубокая мораль: безвыходных положений не бывает, даже, если не на что купить пирожок. Надо просто искать и действовать, а не жаловаться на жизнь.

    Кстати, постановки по этой пьесе идут с 1987 года и не покидают лучшие театральные площадки всего мира.

    Поделиться