10.10.2016 10:01
    Поделиться

    В Тюменской области поймали серийного грабителя АЗС

    В Тобольске задержали ранее судимого 45-летнего жителя Томской области, который проходит главным фигурантом по делу о серии разбойных нападений на автозаправочные станции в разных регионах РФ.

    "Подозреваемого в результате тщательно спланированной операции задержали сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Омской области совместно с коллегами из Тюменской области", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

    Как рассказали в пресс-службе регионального главка полиции, нападения злоумышленник совершал, как правило, ночью, когда на заправках было немного клиентов. Прежде чем напасть, он несколько дней наблюдал за объектом - выяснял, как работает АЗС, когда закрывается на технический перерыв.

    При нападении мужчина одевался в маску с прорезями для глаз и в спортивный костюм, использовал автомат Калашникова, переделанный под стрельбу холостыми.

    "С середины июля по конец сентября подозреваемый совершил нападения на павильоны на автомагистралях Республики Башкортостан, Алтайского края, Новосибирской и Омской областей. Сумма похищенных денежных средств составляла от 1000 до 40000 рублей", - подчеркнула Ирина Волк.

    Задержали злоумышленника на 241 километре трассы Тюмень - Ханты-Мансийск, когда он готовился к очередному ограблению.

    "Подозреваемый признался в совершении шести разбойных нападений на автозаправки в Омске, Новосибирске, Барнауле, Уфе и Алтайском крае, - сообщили в тюменской полиции. - Изъятое оружие направлено на экспертизу. Возбуждены уголовные дела по статье "Разбой" (ч. 2 ст. 162 УК РФ)".

    Поделиться