10.10.2016 10:05
    Поделиться

    В Сети победителем дебатов между Трампом и Клинтон провозгласили муху

    Претенденты на должность президента США демократ Хиллари Клинтон и республиканец Дональд Трамп в воскресенье сошлись в прямой схватке на вторых теледебатах в Вашингтонском университете в Сент-Луисе (штат Миссури).

    Предметом ожесточенной дискуссии стали самые разнообразные темы, от супружеских измен экс-президента Билла Клинтона до стратегии США против экстремистов ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ экстремистской группировки "ИГ").

    Однако, как отмечает американская газета The Hill, решающий момент дискуссии наступил, когда на левую бровь Хиллари Клинтон неожиданно уселась летавшая в помещении муха. Экс-госсекретарь отреагировала на это хладнокровно, даже не попытавшись смахнуть насекомое. Но инцидент бурно обсуждался в социальных сетях, где именно насекомое стало победителем дебатов в некоторых шутливых мини-опросах.

    Часть пользователей блогов в шутку обвинили Трампа в том, что он намеренно "заставил муху помешать сопернице". Другие наблюдатели отмечают, что муха якобы некоторое время летала вокруг бизнесмена, но "не решилась встретиться с ним и вместо этого сделала выбор в пользу Хиллари Клинтон".

    Выборы 45-го президента США состоятся 8 ноября 2016 года. До выборов Клинтон и Трамп сойдутся в телевизионных дебатах еще один раз - 19 октября в Лас-Вегасе.

    Поделиться