10.10.2016 13:20
    Поделиться

    Вышел первый тизер-трейлер российского хоррора "Невеста"

    На просторах YouTube появился длящийся более 4 минут тизер-трейлер отечественного ужастика "Невеста". От продюсеров "Битвы экстрасенсов", что уже само по себе пугает.

    "В середине XIX века в Россиийской империи появилась странная традиция делать фотографии умерших родственников", - стращают в начале ролика большие белые буквы. Хотя появилась данная традиция в немножко другой империи, и ничего особенно странного в ней не было - всего лишь специфика Викторианской эпохи вкупе с модой на недавно появившиеся фотопортреты и их немалая цена. На эту тему есть еще замечательный фильм "Другие".

    Тем не менее у нас, если верить все тем же белым буквам в трейлере (а не верить им оснований нет), "это была только часть страшного обряда". В чем же он состоял целиком - предстоит узнать зрителям в следующем году. Но уже сейчас, всматриваясь внимательно в видеоряд, можно сделать предположение, что неотъемлемыми элементами его являются клише из всех хорроров, снятых за последние лет пятнадцать, включая с хрустом неестественно выгибаемые конечности и маленькую жуткую молчаливую девочку. Сюжет же будет вращаться вокруг молодой особы, приехавшей знакомиться с родственниками жениха в другой город.

    Режиссер предстоящего опуса - Святослав Подгаевский, автор прошлогоднего квазисермяжного хоррора "Пиковая Дама: Черный обряд". В ролях - Виктория Агалакова, Вячеслав Чепурченко, Александра Ребенок и прочие. В российский прокат "Невеста" выйдет почти сразу после новогодних каникул, 19 января 2017-го.

    Поделиться