11.10.2016 23:13
    Поделиться

    Госдума принялась за обновления своего аппарата

    В аппарате Госдумы продолжаются кадровые перестановки. После парламентских выборов, по итогам которых депутатский корпус обновился примерно наполовину, заметные изменения происходят в аппарате нижней палаты. Вчера стало известно, что думское управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ возглавила Ольга Ситникова, а руководить секретариатом председателя Госдумы Вячеслава Володина будет Вадим Маршалко.

    Заместителем руководителя аппарата Госдумы - начальником управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ назначена Ольга Ситникова, сообщает ТАСС. Ранее она занимала пост заместителя начальника управления президента по внутренней политике.

    С нынешним спикером Госдумы Вячеславом Володиным, который до этого был первым заместителем руководителя администрации президента России, Ольга Ситникова работает довольно давно. С 2002 года она была пресс-секретарем Володина, когда тот являлся депутатом Госдумы, в 2010 году перешла вместе с ним на работу в правительство, в 2012-м - в администрацию президента. Здесь она отвечала за информационную политику и Интернет в управлении по внутренней политике.

    Напомним, в прежнем созыве Госдумы должность начальника управления по СМИ занимал Юрий Шувалов, а затем Денис Молчанов.

    Экс-руководитель аппарата Вячеслава Володина в администрации президента Вадим Маршалко возглавил секретариат председателя Госдумы.

    Кадровые изменения в аппарате нижней палаты парламента начались на прошлой неделе. Напомним, 7 октября бывший руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Сергей Поспелов занял пост исполняющего обязанности главы аппарата Госдумы.

    Поделиться