11.10.2016 09:44
    Поделиться

    Мария Шарапова впервые за девять месяцев вышла на корт

    Российская теннисистка Мария Шарапова впервые за последние девять месяцев вышла на корт. Спортсменка приняла участие в выставочном турнире World Team Tennis Smash Hits в Лас-Вегасе. Об этом сообщается на официальном сайте теннисистки.

    Участники турнира были разделены на две команды - известной американской теннисистки Билли Джин Кинг и популярного британского певца и композитора Элтона Джона. В команде Билли Джин Кинг с Шараповой сыграли Джон Макинрой, Тэйлор Джонсон и Марк Филиппусис. Ну а противостояли им Мартина Навратилова, Лизель Хубер, Энди Роддик и Марди Фиш.

    И если в первой парной встрече Шарапова вместе с Джонсоном уступила дуэту Навратилова/Хубер(2:5), то во второй россиянка и Макинрой победили Навратилову с Роддиком (5:3). В общем же итоге команда Элтона Джона выиграла со счетом 19:14.

    Напомним, Шарапова не выходила на корт с 26 января этого года. Тогда в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии Мария проиграла в двух сетах (4:6,1:6) американке Серене Уильямс, после чего произошел скандал с мельдонием. Первоначально Шарапова была дисквалифицирована на два года за нарушение антидопинговых правил, но 4 октября Спортивный арбитражный суд (CAS) в швейцарской Лозанне сократил этот срок до 15 месяцев.

    Таким образом, в официальных соревнованиях россиянка сможет принять участие начиная с 26 апреля. Получается, что Шарапова пропустит Открытый чемпионат Австралии в Мельбурне в начале следующего года, зато сможет выступить в Париже на Открытом чемпионате Франции в мае. 

    Поделиться