11.10.2016 06:06
    Поделиться

    МО: РФ сделала все возможное для налаживания взаимодействия с США по Сирии

    Москва сделала все возможное для того, чтобы наладить взаимодействие с Вашингтоном в борьбе с террористами в Сирии. Об этом заявил заместитель министра обороны России Анатолий Антонов.

    "Мы сделали максимум возможного для налаживания взаимодействия с США в борьбе с терроризмом в Сирии, - цитирует ТАСС заявление замминистра, прозвучавшее на Сяншаньском форуме по безопасности в Пекине. - Предложили ряд перспективных и важных направлений сотрудничества, в том числе в плане обеспечения безопасности военнослужащих России и стран ведомой США антиигиловской коалиции. Однако полного понимания не нашли".

    Антонов напомнил, что Вашингтон сорвал договоренности от 9 сентября, а 3 октября приостановил двусторонний диалог с Москвой по сирийскому урегулированию.

    По словам замминистра обороны РФ, от подобных деструктивных действий американцев выигрывают террористы. "Вот почему важно отбросить эмоции и еще раз взвесить все "за" и "против" совместной борьбы с терроризмом. Слово - за Вашингтоном", - сказал он.

    Поделиться