11.10.2016 13:39
    Поделиться

    Новейших смартфонов Samsung больше не будет

    Корпорация Samsung приняла решение о полном прекращении выпуска проблемных смартфонов Galaxy Note 7, пишет Bloomberg. Ранее производитель приостановил выпуск устройств на своем заводе во Вьетнаме вскоре после появления сообщений о воспламенении Note 7 из новых партий.

    Вскоре после остановки производства компания на своем официальном сайте обратилась к пользователям с просьбой выключить смартфоны и призвала своих партнеров прекратить продажи флагманских гаджетов.

    Напомним, что первые Galaxy Note 7 появились в продаже в августе нынешнего года (эксперты полагают, что компания стремилась выйти на рынок раньше Apple, которая представила свои новые iPhone 7 в начале сентября). Вскоре после начала продаж пользователи стали сообщать о случаях воспламенения Galaxy Note 7.

    Вслед за этим последовал глобальный отзыв флагманских смартфонов - более двух миллионов единиц. Как выяснилось, виновником оказался контроллер батареи, который не прекращал зарядку, и батарея перегревалась, что приводило к воспламенению и даже взрыву. Новые Galaxy Note 7, которые должны были стать безопасными, снабжались специальной меткой на аккумуляторе. Однако и они, по словам пользователей, также оказались взрывоопасными. После этого было принято решение об остановке производства.

    Поделиться