11.10.2016 15:12
    Поделиться

    Продукция Apple резко подешевела в России

    Российские продавцы снизили цены на самый большой планшет производства Apple - iPad Pro с 12,9-дюймовым экраном. Сегодня устройство, которое позиционируется компанией как альтернатива ноутбуку, можно приобрести дешевле 50 тысяч рублей в базовой версии.

    Как пишет Hi-tech Mail.ru со ссылкой на собственные исследования отечественной розницы, 32-гигбайтная модель 12,9-дюймового планшета с модулем Wi-Fi (без поддержки сотовых сетей) продается за 49 тысяч рублей ("Яндекс.Маркет" показывает еще более низкую цену - 47350 рублей).

    Анонс "больших" iPad Pro и старт их продаж в России состоялись осенью 2015 года. Младшая модель 12,9-дюймового гаджета и по сей день продается в официальном магазине Apple по цене 65990 рублей, в то время как другие продавцы снизили цену почти на четверть.

    Стоит отметить, что новые версии iPad не анонсировались с осени 2015 года, в то время как линейку iPhone корпорация обновляет каждый год, провоцируя падение цен на флагманы предыдущих лет. В такой же ситуации оказываются и смартфоны Google, которые дешевеют в преддверии выхода новых версий устройств.

    Поделиться