10.10.2016 23:20
    Поделиться

    Мужчина, убивший девушку за громкую рекламу, получил 12 лет колонии

    Люблинский суд Москвы вынес приговор мужчине, расстрелявшему девушку за то, что она громко говорила в мегафон. Убийца получил 12 лет колонии, также он должен заплатить несколько миллионов рублей родственникам жертвы.

    В свое время это дело вызвало большой резонанс. В январе нынешнего года 58-летний житель столицы прямо из окна своей квартиры выстрелил в девушку, громко читавшую рекламу в мегафон возле метро.

    Пуля, выпущенная мужчиной из ружья, попала жертве в сердце. От полученных ранений 25-летняя Анна Н. скончалась на месте. Следователям убийца заявил, что громкая реклама мешала ему отдыхать.

    Соседи потом рассказывали, что мужчина до того весь день жаловался на шум под окнами и даже звонил в полицию. Сам преступник (теперь его уже можно так называть) сообщил в суде, что два года не знал покоя из-за уличных рекламщиков. Он отметил, что до этого 33 года занимался работой, связанной с постоянным стрессом. В итоге, по словам мужчины, он не выдержал и взял в руки ружье.

    Но как бы ни раздражал человека шум, есть вещи недопустимые. Нельзя забирать человеческую жизнь в борьбе за тишину. Это, конечно, банальная истина, но, увы, ее приходится напоминать. Как бы ни было человеку плохо, человек с ружьем должен держать себя в руках. Помни об этом осужденный, Анна Н. была бы жива.

    По приговору суда осужденный должен будет выплатить семье убитой 260 тысяч 980 рублей материального ущерба и 2 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

    Поделиться