11.10.2016 00:00
    Поделиться

    В Ярославле тюремный бухгалтер украла три миллиона рублей

    Суд в Ярославле приговорил к реальному сроку заключения бывшего старшего бухгалтера регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний за мошенничество в особо крупном размере.

    По информации следственного управления СКР по Ярославской области, следствие и суд установили, что с декабря 2012 по май 2016 года дама приносила на утверждение начальнику и главному бухгалтеру УФСИН одни зарплатные реестры, в которые были включены несуществующие работники, а суммы выплат увеличены, а в банк оправляла совершенно другие. Введенное в заблуждение руководство ведомства подписывало документы, чем злоумышленница пользовалась: разницу между положенными выплатами и итоговыми суммами по утвержденным реестрам она перечисляла себе на банковскую карту.

    - В результате преступных действий бывшего бухгалтера ведомству был причин ущерб свыше 3,66 миллиона рублей, - рассказала официальный представитель регионального СУ СКР Алена Кисляк. - Преступление было выявлено, когда по какой-то причине женщина отсутствовала на рабочем месте. Замещавший ее сотрудник заметил, что цифры не "бьются", служба собственной безопасности УФСИН начала проверку, таким образом и удалось раскрыть преступную схему.

    Против женщины было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 259 УК РФ - мошенничество в особо крупном размере. В итоге суд Красноперекопского района Ярославля приговорил экс-старшего бухгалтера к двум годам и десяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

    Поделиться