11.10.2016 15:41
    Поделиться

    Пермский кот-донор спас восемь собратьев

    Обитающий в пермской ветеринарной клинике кот Люцифер стал донором-рекордсменом: он спас уже восемь кошек и ведет блог, где рассказывает о своей помощи животным.

    Как сообщается в блоге, Люцика - так ласково сокращают его имя - нашли котенком с поврежденным позвоночником. Лапы у малыша не двигались. Но в клинике кота выходили, теперь он может передвигаться, опираясь на передние лапы, но чаще ленится, чтобы врачи носили его на руках. После выздоровления Люцик нашел свое призвание - помогать больным животным. В клинике он уже живет три года

    Первым реципиентом крови самоотверженного кота стала кошка Джесси. Ее доставили в клинику после отравления крысиным ядом, и врачи поняли, что не смогут быстро найти донора.

    Теперь в клинике существует база доноров-животных, но рекордсмен по-прежнему Люцик. Его кровь переливали уже восьми кошкам.

    Он также согревает других пациентов после операции и играет с теми, кто уже идет на поправку. Как рассказали "РГ" в самой клинике, Люцифер любит находиться рядом с другими животными и поддерживает их во время процедур "своей кошачьей энергией": "Люцик для нас уже стал душой клиники и нашим талисманом".

    Поделиться